
Закон о "наливайках" против рестораторов: как в Петербурге назрел новый конфликт
Совсем скоро Петербург может лишиться сотен баров и ресторанов. Причина – законопроект об ужесточении правил продажи алкоголя в жилых домах: если зал меньше 50-ти метров – не наливать.
Закон уже принят во втором чтении. Цель – борьба с неблагополучными "наливайками". Но рестораторы откровенно ежатся в страхе:
20 метров – это еще, допустим, магазины "Литра", но 50 метров – это бары нормального размера. Крафтовые бары с нормальными кранами и батлшопами. Это маленькие кофейни, которые теперь не смогут налить кофе с бейлисом – кому от этого станет лучше?
Я путешествовала по всей Европе и скажу, что такого количества хороших кабаков с хорошей едой, хорошим пивом и хорошим сервисом нет нигде. В Испании нет, в Мюнхене нет, в Чехии нет. У нас
Читать на piter.tv