Захватывающее видео: ВСУ показали, как смели в пыль пять российских "Градов"
Украинские военные продолжают толпами уничтожать российских оккупантов, очищая нашу землю от непрошенных гостей. В Telegram-канале "Думская" похвастались очередными достижениями ВСУ. Сообщается, что 58-я отдельная мотопехотная бригада им.
Гетмана Ивана Выговского уничтожила сразу пять систем залпового огня БМ-21 "Град" оккупантов вместе с транспортно-заряжающими машинами. В публикации с юмором преподнесли хорошие новости: "Еще раз подчеркиваем: курение возле боекомплекта бывает опасным для российского здоровья. Можете считать Выговцев минздравом, потому что мы тоже предупреждали".
Также в Генштабе поделились, что по состоянию на утро 15 марта цифры обновились, и уже указано не больше 12 тысяч погибших оккупантов, а свыше 13,5 тысячи. Кроме того, уничтожены: 404 единицы танков; 1279 боевых бронированных машин; 150 артиллерийских систем; 64 РСЗВ; 36 средств ПВО; 81 самолет; 96 вертолетов; 640 единиц автомобильной техники; 3 корабля; 60 цистерн с топливом; 9 БПЛА. ВСУ уже уничтожили военной техники рф на сумму свыше $5,1 млрд.
Тем не менее страна-агресор не хочет признать проигрыш, а путин объявил о наборе добровольцев из Сирии для отправки в Украину. Однако по данным вербовать наемных убийц там тоже не просто. Это дает шансы на то, что рф может и не совершить второе нападение в Украину, что нам безусловно на руку.
Читать на ukrainianwall.com


