Захватчики усиливают "паспортный" террор в оккупированных районах - МО
Разными способами оккупанты заставляют украинцев получать российские документы, чтобы обеспечить "выборы". На временно оккупированной территории Украины российские захватчики всячески пытаются искусственно увеличить количество населения с российскими паспортами для участия в так называемых "выборах" в сентябре этого года. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
Сообщается, что российские оккупационные администрации начали массово выселять граждан Украины из их домов и квартир под предлогом якобы задолженности за коммунальные услуги. "Это прежде всего касается людей, не получивших паспорт граждан РФ. В частности, в Старобельске после выселения таким образом законных собственников жилья туда заселяются граждане РФ.
Кроме того, российским оккупационным режимом запрещено жителям Херсонской области, не имеющим российских паспортов, возвращаться в свои населенные пункты, срочно оставленные в результате подрыва противником Каховской ГЭС. В то же время оккупанты заставляют пострадавших от подтопления и принудительно выселенных из своих домов граждан Украины переезжать в Россию или на временно оккупированную территорию АР Крым", - говорится в сообщении Маляр. Ранее сообщалось, что российские захватчики нашли еще один способ шантажа населения на оккупированных территориях.
Они требуют от людей показать российский паспорт в обмен на бесплатные лекарства. В Херсонской области оккупанты угрожают украинцам депортацией в Сибирь - Генштаб Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

