
Захваченные в плен бойцы ВСУ неделю водили россиян лесами у границы: те устали и сдались
Эту историю рассказала журналистка 24 канала Евгения Мазур. По ее словам, она произошла в феврале на территории Кролевеччины Сумской области. Читайте также Как оккупантам сдаться в плен ВСУ: подробная инструкция Евгения Мазур рассказала, что восемь россиян пленили двух местных воинов ВСУ.
После этого: А оно, знаете, в февральских лесах Сумщины капец, как некомфортно гулять. Короче, загуляли россиян до того, что те "замахались" и сами сдались нашим в плен, – объяснила журналистка. Сыронизировала, мол, сомневайся потом, что от тех активных прогулок на свежем воздухе толку нет.
Служба безопасности Украины рассказала, что 20-летний гранатометчик, с марта дислоцировавшийся в Чугуевском районе, сдался в плен, чтобы выжить. Он пояснил, что наступление ВСУ деморализовало российских захватчиков и они перестали верить в свою победу. За весь период пребывания на территории Украины я понял, что российская армия потеряла веру в победу, и командование пытается трусливо сбежать с поля боя, – сказал пленник.
Он добавил, что 7 сентября, когда началось наступление ВСУ, командиры оккупантов начали бежать. Бежать хотел также командир дивизии полковник скворцов. Но россиянин уточнил:
. Читать на 24tv.ua
