
«Захотелось что-то сделать для страны». Парень, который выкрикнул «Жыве Беларусь!» на школьном выпускном, рассказывает о себе
пишет Радио Свобода.В социальных сетях появилось видео его речи на школьном выпускном, где Рымашевский вспомнил президентские выборы, покритиковал руководство гимназии и выкрикнул «Жыве Беларусь!».Свобода встретилась с парнем и его отцом Александром, чтобы узнать, как школьник решился на такой шаг.Видео с решительными словами на выпускном в минской гимназии № 192 появилось на Youtube-канале магазина Symbal.by и сразу разошлось по всему интернету. Быстро нашелся и автор речи.
Это 17-летний Влад Рымашевский.Свои слова Влад писал заранее, вместе с отцом. Но когда пришло время говорить, разволновался и сказал по-другому, но смысл сохранил.
Говорит, знал, что много говорить не нужно.«Мы должны были рассказывать стихи. Предложили выбрать
. Читать на gomel.today

