
Захарова: Запад сам ускорил начало регулирования интернета
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мар — РИА Новости. Запад демонстрирует аморальное поведение, блокируя российский интернет-контент, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1".
По словам Захаровой, Запад сам же ускорил то, на что Россия долгое время не решалась. "Мы все время испытывали какую-то неловкость, что пора вводить регулятивные меры и пора начать регулировать интернет-пространство, что касается деятельности американских интернет-монополий", — пояснила дипломат.
Она добавила, что российская сторона все время прислушивалась к тому, как это будет воспринято и не нарушит ли некие принципы. "Да не нарушим, потому что они уже давно разрушены этим самым коллективным Западом", — сказала Захарова.
Читать на ria.ru
