
Захарова уличила Запад в «капитальном подчищении» мнений пользователей в соцсетях
Российский МИД не использует свои аккаунты в соцсетях для формирования определенного мнения пользователей сети в отличие от западных коллег. Об этом в интервью ТАСС заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
«Мы никогда не модерировали и не собираемся модерировать точку зрения, мнение, в этом наше отличие от западных коллег, которые подчищают все капитально», — сказала Захарова. Она отметила, что ценность социальных сетей как раз и состоит в том, что они становятся площадкой для различных дискуссий и дебатов между людьми с разными точками зрения.
При этом МИД РФ удаляет некоторую информацию в сети, однако только ту, что противоречит российскому законодательству. «То есть, это удаление
. Читать на 5-tv.ru
