Захарова: РФ благодарна США за предложение помощи с ликвидацией последствий ЧП в Норильске
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия благодарна США за предложение помочь с ликвидацией последствий ЧП в Норильске. Она назвала инициативу госсекретаря США Майка Помпео "жестом доброй воли", а также напомнила, что ранее Вашингтон и Москва помогли друг другу с аппаратами ИВЛ.
Выступая в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE", она отметила, что США и РФ могут работать на благо, проявлять сотрудничество. Москва и власти Норильска уже определили сроки ликвидации последствий разлива топлива.
Ранее сообщалось, что Помпео в своем Twitter заявил о готовности Вашингтона помочь России, несмотря на разногласия. США готовы выслать технических экспертов.
Помпео отметил, что узнать о катастрофе было "печально". Saddened to hear
. Читать на vesti.ru


