Захарова предсказала исчезновение российских переговорщиков из НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высылку восьми российских дипломатов из Брюсселя, которые работали в миссии России при НАТО. Она предсказала, что скоро в Европе исчезнут российские переговорщики, которые общаются со странами альянса. Это заявление прозвучало во время брифинга.
«Видимо, скоро в Брюсселе не останется тех, кто может реально вести разговор на должном уровне с генеральным секретариатом и странами-членами [НАТО]. Видимо, именно этого натовцы и добиваются», — подчеркнула дипломат.
Кроме того, Захарова заявила, что шаг альянса не стал неожиданностью, однако удивил Россию бесцеремонностью. По ее словам, Москву уведомили о высылке ее представителей только 6 октября.
В тот же день телеканал Sky News
Читать на lenta.ru


