
Захарова объяснила, зачем США и Британия выдумали "российскую угрозу"
США и Великобритания выдумали "российскую угрозу" для своей дальнейшей "героической" борьбы с ней и "победы". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Время идет, Россия на Украину не нападает.
Расчет заказавших эту "музыку" США и примкнувших к ним британцев понятен", - написала дипломат в Telegram. По ее словам, они сами выдумали "российскую угрозу", сами собрались на "героическую" борьбу с ней для того, чтобы затем устроить провокацию, а после громогласно объявить о своей "победе". Захарова отметила, что в этом просматривается желание отвлечь внимание от собственных политических кризисов, а также слить миллиарды на вооружение "неокрепших демократий", и возродить имидж "непобедимых" после афганского провала.
Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что Евросоюз также не является беспристрастной стороной в украинском конфликте, поскольку отстаивает свою сферу влияния, застолбленную еще в 2013 году. "Когда в Брюсселе, не брезгуя средствами и переступив через возражения законного правительства страны, отчаянно продавливали ассоциацию Украины с Евросоюзом", - пишет Захарова. По ее мнению, после нынешнего "западного перформанса" Украину не возьмут ни в какое европейское "приличное образование".
"Кому нужна страна, на которую "вот-вот нападёт Россия"? Подсобили натовцы украинцам по-медвежьи... Как говорится, с такими друзьями никаких врагов не надо", - отмечает дипломат. Также она напомнила, что российская сторона не раз говорила о том, что интересы украинцев Запад волнуют меньше всего.
. Читать на ren.tv


