Захарова объяснила причины выхода России из Договора по открытому небу
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение ведомства о запуске процесса по выходу России из Договора по открытому небу. По ее словам, решение США о выходе из данного договора коренным образом изменило конфигурацию данного режима, из-за чего нарушился баланс интересов стран-участниц документа.
"С самого начала мы предупреждали о серьёзных последствиях такого шага и для ДОН, и для европейской безопасности в целом", - отметила Захарова. Она подчеркнула, что для РФ участие США в договоре было одним из важных условий.
Захарова отметила, что для европейской безопасности последствия действий США тоже наносят удар. "Государствам-участникам ОБСЕ из Вашингтона дан сигнал – эта опора не важна и ею можно просто
. Читать на ren.tv



