
Загребское «Динамо» в серии пенальти обыграло «ЧФР Клуж» в квалификации Лиги чемпионов
Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов румынский «ЧФР Клуж» по пенальти уступил «Динамо» из хорватского Загреба. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а в серии 11-метровых хозяева уступили 5:6.
По ходу матча загребский клуб дважды вел в счете после точных ударов боснийца Амера Гояка (на 14-й минуте) и футболиста сборной Косово Лирима Кастрати (на 78-й). Но румынский чемпион дважды отыгрался.
На 64-й в составе румынского клуба отличился француз Мишель Перейра, а в компенсированное время второго тайма (90+3) хорват Габриэл Дебелюх перевел матч в дополнительное время.В итоге определять победителя пришлось в серии пенальти. Победу одержали футболисты «Динамо» со счетом 6:5.Загребская команда вышла в третий отборочный
. Читать на sovsport.ru