Зафиксирована мощнейшая магнитная буря на Земле
Нормализация геомагнитного поля ожидается не ранее ночи.
На Земле началась крупнейшая за последние два года геомагнитная буря, связанная с возросшей солнечной активностью. Явление приведет к возникновению полярных сияний, помех в радиосвязи и ухудшению самочувствия людей. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Сергея Богачева, научного сотрудника Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, сила бури достигает трех баллов по пятибалльной шкале в соответствии с уровнем воздействия на людей, животных, электротехнику, связь и навигацию. Максимальные пять баллов присваиваются экстремально сильным геомагнитным бурям. Возмущение геомагнитного поля Земли началось с утра во вторник, 14 мая, и продлится до вечера.<...
Читать на bloknot.ru

