Задержанный возле ресторана «Поедем поедим» Дашкевич получил 20 суток ареста
Заседание прошло 26 апреля в суде Минского района, судья Антон Колобов. Дашкевича признали виновным в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий (ст. 24.23 КоАП). Решение — 20 суток ареста.
Анастасия Дашкевич сообщила, что в материалах дела было письмо от представителя руководства милиции Минского района с просьбой наказать Дашкевича арестом, так как «штрафы неэффективны, и такая категория граждан чувствует себя безнаказанными». Письмо адресовано председателю суда. Адвокат ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в другой суд, заявив, что письмо можно расценить как давление на суд. Сам Дашкевич не поддержал его, так как не верит в справедливость суда в нынешней ситуации в стране, рассказала жена активиста.
Кроме
Читать на news.tut.by


