За Юрченко внесли 3 миллиона залога
За народного депутата Александра Юрченко, которого НАБУ и САП подозревают в получении взятки и причастности к коррупционной схеме в парламенте, внесли 3 миллиона 1656 гривен залога.
Об этом сообщила пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемериc в комментарии «Украинской правде».
«За нардепа внесли залог в полном объеме», – отметила она.
Чемерис уточнила, что средства внесли 24 сентября. Сейчас ВАКС выдал справку, которая подтверждает поступление средств и служит свидетельством для того, чтобы человека выпустили из СИЗО.
Напомним, 13 сентября НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции «Слуга народа» Ивана Фищенко. Ему сообщили о подозрении по ч.5 ст.27 ч.4 ст.368 УК Украины.
15 сентября
Читать на for-ua.com
