
За выезд через территорию Россию жителей ОРДЛО все равно будут штрафовать
Вступил в силу закон об отмене штрафов для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей за выезд через территорию России. От штрафов освобождены те, у кого есть уважительная причина для въезда-выезда. Об этом рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщает «Дом».
Так, новые правила ввели на время карантина и до тех пор, пока не будет разблокировано движение в дорожных коридорах через контрольные пункты въезда-выезда.
Для тех граждан, у кого нет уважительной причины — гуманитарных оснований, правила пересечения границы остаются прежними. За нарушение предусмотрен штраф — свыше 5 тыс. грн.
«Это касается тех граждан, которые вынуждены ехать из-за болезни или на учебу, или для оформления документов. Также
Читать на cxid.info