За сутки в Токио COVID-19 заболели 9 человек задействованных на Олимпиаде
В Японии за последний день у девяти человек, задействованных в проведении Олимпийских игр в Токио, подтвердилось заболевание коронавирусом. Об этом говорится в отчете на сайте службы мониторинга «Токио — 2020».
Так, COVID нашли у японского волонтера, шести японских подрядчиков и одного иностранца, который тоже связан с проведением Игр. Заражение подтвердилось у одного из спортсменов на территории Олимпийской деревни, его поместили на 14-дневный карантин. Отмечается, что общее число инфицированных людей, задействованных в проведении Олимпиады, достигло 71, среди них 31 иностранец.
Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они
Читать на ridus.ru