
За сутки в Омской области в 11 авариях погибли 2 человека
За сутки субботы, 28 августа, в Омской области инспекторы ГИБДД зарегистрировали 11 ДТП, где 2 человека погибли, а 18 получили травмы. Как добавляет пресс-служба областной Госавтоинспекции, также во время инспекторы возбудили 568 административных делопроизводства за нарушения ПДД,
В том числе среди этих нарушений - управление машиной в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (27 случаев), нарушения, которые допустили пешеходы (49), нарушение правил перевозки детей (30). Кроме того - проезд на красный сигнал светофора (6) и неправильный проезд пешеходных переходов (13).
Ранее «МК в Омске» писал о сразу двух авариях, когда несовершеннолетних велосипедиста и самокатчика сбили женщины за рулём.
Читать на omsk.mk.ru


