За сутки оккупанты выпустили по Херсонщине почти 300 снарядов, есть погибший
За минувшие сутки, 24 декабря, в Херсонской области в результате атаки россиян погиб гражданский, еще двое были травмированы. Об этом в Telegram сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.Известно, что вчера противник совершил 71 обстрел Херсонской области, выпустив 288 снарядов.
В этот день оккупанты били из минометов, артиллерии, «Градов», танков, ЗУ-23-2, авиации и БПЛА, из них – 6 «Shahed». При этом по Херсону враг выпустил 16 снарядов.Глава военной администрации добавил, что захватчики попали в жилые кварталы населенных пунктов области, а также территорию завода в Херсоне.
В результате атаки один человек погиб, еще два – получили ранения.Напомним, ночью 24 декабря российская оккупационная армия произвела артиллерийский обстрел центральной части Херсона. В результате ударов пострадали девять человек, также известно о, по меньшей, мере четырех погибших.Президент Украины отреагировал на масштабные обстрелы, заявив, что ликвидация последствий продолжалась всю ночь.
. Читать на ru.slovoidilo.ua


