
За склонение к наркомании в Сети теперь дадут 15 лет тюрьмы
Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании до 15 лет тюрьмы за склонение к употреблению наркотиков с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, в частности, сети интернет. Соответствующий документ резмещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает Радио Sputnik.
Согласно подписанному закону, если склонение к наркомании повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, за это деяние будет предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать ряд должностей или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет. Часть 2 статьи 230 Уголовного кодекса дополняется пунктом "д", который устанавливает уголовную ответственность за склонение к
. Читать на stolicaonego.ru
