
За россиянами пришел «Большой брат»: Еще 10 городов запустили систему распознавания лиц
Вслед за столицей еще 10 российских городов внедрили систему камер для распознавания лиц, сообщает «Коммерсант» со представителя компании NtechLab - «дочки» «Ростеха», реализующей проект.
Пока проект работает в пилотном режиме. Какие именно города закупили камеры и установили дата-центры в NtechLab раскрыть отказались, назвав лишь один из них - Нижний Новгород.
Третий по населению мегаполис получит единую сеть видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, к которой будет подключено 3 тысячи камер. Их расположат на остановках, в общественных пространствах и домофонах.
«Часть из них может заработать уже до конца 2020 года - это более 350 остановок, на каждой из которых будет находиться по четыре камеры, из них две или три будут c функцией
Читать на finanz.ru


