
За предновогодние праздники и каникулы 55 туристов вернулись на родину с коронавирусом
За последний месяц в Свердловскую область из других стран вернулись более 4400 человек, из них только у 55 человек тест на коронавирус, сданный по прилете, оказался положительным. Еще 300 человек обследование вообще не проходили, их ожидает штраф.
Как сообщили «Новому Дню» в региональном оперштабе, всего с 1 августа 2020 года в Свердловскую область прибыло 54439 человек.
«В первые 3 дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР и уведомили должным образом о полученных результатах 53075 человек. У 954 человек результат тестирования оказался положительным», – сообщили в оперштабе данные с августа.
Если сравнить их с данными за середину декабря, выходит, что за последний месяц 300 туристов не прошли
Читать на newdaynews.ru

