
За последние полгода больничный брали 22 % петербуржцев
Как сообщают аналитики портала HeadHunter , 22% опрошенных петербуржца брали официальный больничный в течение последних шести месяцев. При этом, 7% болели новой коронавирусной инфекцией, еще 5% опрошенных ушли на больничный из-за контакта с больными COVID-19.
«Однако, наиболее распространенными все же остаются другие медицинские показания. В их числе – артериальное давление, операции, ОРВИ, остеохондроз, физические травмы, заболевания детей и иные», - сделали вывод аналитики портала.
Чаще других брали больничные листы медики, банковские служащие и юристы. Меньше всего болели люди из сферы туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Впрочем, эти две отрасли в пандемию были практически замороженными, потому, очевидно, и в больничных сотрудники
Читать на spb.mk.ru

