

За попытку сорвать флаг Украины в Праге оштрафовали 14 человек
Участники антиправительственного митинга пытались сорвать украинский флаг с Национального музея. В Праге 14 нарушителям выписали штрафы за попытку сорвать украинский флаг во время демонстрации в марте возле Национального музея. Об этом сообщает Seznam Zprávy.
Полиция задержала 21 участника акции протеста, после чего передала их дела в муниципальное управление района Праги 1 по подозрению в совершении незначительных правонарушений. Так, 14 нарушителям выписаны штрафы. В настоящее время 14 производств окончательно остановлены.
Во всех случаях было наложено административное взыскание - штраф. По данным издания, размер всех штрафов составляет 1000 крон (чуть более 42 евро). Еще шесть дел находятся на рассмотрении администрации района, их фигурантов обвиняют в совершении проступка.
11 марта в Праге на Вацлавской площади состоялся антиправительственный митинг, после которого часть протестующих отправилась к зданию Национального музея, требуя убрать флаг Украины, но полиция этому помешала. Напомним, в мае неизвестный сорвал украинский флаг с флагштока в центральном парке столицы Грузии Тбилиси. Новини від Кореспондент.net у Telegram.
Читать на korrespondent.net
