
За отказ носить маски власти за неделю оштрафовали 137 человек жителей Омска
По сообщению пресс-службы министерства региональной безопасности со 2 по 8 августа 2021 года было проверено более 700 автотранспортных средств и возбуждено 141 дело об административных правонарушениях. Маски отказались носить четыре водителя маршрутного такси и 137 пассажиров. За что им грозит немалый штраф. Еще с 300 горожанами были проведены профилактические беседы. Проверки были проведены сотрудниками полиции совместно со специалистами Роспотребнадзора, городской и областной администраций. В соответствии с решением регионального оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.
В итоге скачала года за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 1423 дела об административных правонарушениях.
Читать на omsk.mk.ru