
За обучение «мёртвых душ» воронежские следователи возбудили уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело о «злоупотреблении должностными полномочиями» (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.2 ст. 292 УК РФ). Речь идёт о фиктивном обучении граждан за счёт бюджета в одном из учреждений среднего профессионального образования Россошанского района.
Материалы для возбуждения дела предоставила прокуратура. В который раз уж оказалось, что гоголевские герои поистине бессмертны.
Согласно предварительным данным пресс-службы СУ СК РФ по Воронежской области, с учебным заведением был заключён договор, а затем выделены бюджетные субсидии для организации профобучения и переобучения людей, пострадавших от последствий коронавируса. В ноябре-декабре прошлого года должностные лица учебного заведения – этакие новые
. Читать на gorcom36.ru