
За несоблюдение масочного режима московские магазины оштрафовали уже на 200 миллионов
За соблюдением правил эпидемиологической безопасности в общественных местах в Москве следят особенно тщательно. Речь, в частности, об общественном транспорте и магазинах. Рейды там теперь проводят ежедневно.
Так, ЦУМ оштрафован более чем на 1 миллион рублей. Причина – несоблюдение масочного режима. Всего же столичным предприятиям торговли выписано уже 15 тысяч штрафов.
Рейд Роспотребнадзора и департамента торговли Москвы, центр столицы, улица Большая Грузинская, магазин "Евроспар". Сотрудники Роспотребнадзора оформляют приостановку работы этой торговой точки. Нагрянули неожиданно.
Многие покупатели оказались без масок. Закрыть могут надолго – до 90 суток, если руководство не поспешит с устранением нарушений. Как пояснили в Департаменте
. Читать на vesti.ru

