

За неполную уплату алиментов накажут
Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП и УК РФ, предусматривающие ответственность даже за частичную неуплату алиментов, сообщает «Российская газета». В соответствующие статьи кодексов вносится уточнение, определяющее, что неуплата алиментов «в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением» является нарушением.
Действующая сейчас формулировка – «неуплата средств на содержание» - дает возможность для ухода от ответственности для неплательщиков. Они платят лишь часть суммы, назначенной судом или оговоренной в соглашении, и в результате обеспечивать ребенка приходится одному из родителей, чаще всего матери, а второй может годами уклоняться от содержания ребенка и не нести за это
. Читать на afanasy.biz
