За нарушения в строительстве "светит" уголовная ответственность, — Алексей Чернышов
Об этом сообщил глава Минрегиона Алексей Чернышов, пишет издательство РБК.
"Ответственность в сфере градостроительства нужно усиливать. И не только административную, но и уголовную. Мы все были свидетелями того, как эта отрасль десятки лет превращалась в источник обогащения дельцов и постоянных нарушений в застройке. Масштабы ущерба, нанесенного государству и гражданам, — колоссальные. Конечно, шаги, которые мы делаем, чтобы прекратить злоупотребления, не устраивают некоторых "игроков" рынка, потому что о схемах и откатах им придется забыть. Но Минрегион продолжает воплощать в жизнь реформу градостроительства. Надеемся на поддержку нардепов уже в зале Верховной Рады. Этот законопроект — лучшая мотивация работать исключительно в правовом
Читать на dsnews.ua

