За минувшие дни две орловчанки попались на уловки мошенников
Две жительницы Орловской области поверили дистанционным мошенникам и лишились своих денег. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, и по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В ОМВД России по Троснянскому району обратилась 65-летняя гражданка. Она рассказала, что в одной из социальных сетей ей написала неизвестная, представившаяся ее родственницей. В ходе переписки собеседница сообщила о якобы полагающихся заявительнице выплатах и предложила свою помощь в их оформлении. Для этого она уговорила гражданку назвать ей все реквизиты своей карты. В результате доверчивая гражданка лишилась всех денег на карте: более 8 тысяч рублей. После обнаружения списания средств она поняла, что ее
Читать на newsorel.ru