
За кулисами встречи Путина и Кадырова: президентское «спасибо» потерялось
Пресс-служба главы Чечни подробно рассказала о «рабочей встрече» Рамзана Кадырова с Владимиром Путиным. Ну, точнее, подробно переданы кадыровские высказывания. О том, что изрек второй участник разговора, не сказано ничего. Не восполняет этот пробел и официальный сайт Президента России: там о внезапном вечернем рандеву почему-то вообще ничего не сообщается.
Хотя, если верить кадыровскому сайту, скрывать абсолютно нечего: разговор-де шел о социально-экономической ситуации в Чеченской Республике, а ситуация, согласно докладу Кадырова, несмотря на непростые условия пандемии, просто великолепна.
«По основным экономическим показателям также наблюдается устойчивый рост, — отметил, в частности, в ходе встречи глава региона. — Увеличились объем отгруженных товаров, промышленное производство, выпуск продукции сельского хозяйства… В республике успешно реализуются нацпроекты, регион в числе лидеров по достижению целевых показателей… Досрочно завершена программа пятилетки переселения из аварийного жилья». И т.д., и т.п.
Успехов так много, что, по идее, глава республики должен был удостоиться благодарности президента за проделанную работу. Как минимум — устной.
Ну и где оно, это президентское спасибо? Или все-таки обсуждались не только успехи? А может быть — возникала и такая версия — встречи вообще не было? Вот и фото, якобы иллюстрирующее ее, говорят, старое — сделано еще в 2017 году. А пресс-секретарь президента еще за несколько часов до общения главы страны и главы Чечни говорил, что президент встречаться с Кадыровым в ближайшее время не планирует.
Но сам же Дмитрий Песков и развеял интригу: встреча была, и состоялась она в конце того же богатыми событиями и заявлениями дня. Впрочем, развеял все-таки не до конца. «Обсуждались в
Читать на newsland.com
