
За холод в квартире челнинка взыскала с застройщика свыше 100 тысяч рублей
Набережночелнинский городской суд рассмотрел иск о возмещении ущерба, компенсации морального вреда и штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя. В иске челнинка указала, что по договору купли-продажи приобрела в долевую собственность квартиру.
На момент подписания договора ей не было известно о недостатках отопительной системы. В октябре 2018 года выяснилось, что радиаторы отопления не греют, полы и комнаты холодные.
Новая хозяйка за свой счет произвела замену батарей, но ничего не изменилось. Спустя время, вновь потратила личные средства на замену труб отопления.
В итоге челнинка израсходовала 67 156 рублей. Суд, изучив материалы дела, исковые требования удовлетворил.
Читать на chelny-izvest.ru