За гибель собачки челнинка требует 78 тысяч рублей компенсации
В Набережночелнинский городской суд поступило исковое заявление о взыскании ущерба и компенсации морального вреда в связи с гибелью домашнего питомца. Челнинка указала, что в июле этого года ее дочь гуляла с собачкой Гетсби породы немецкий цвергшпиц.
Неожиданно на питомца набросилась большая собака и загрызла ее. Эта собака была похожа на овчарку и принадлежит ответчику.
Истец представила документ от ветеринара, который установил, что смерть домашней собачки наступила «от прекращения дыхания в результате паралича дыхательного центра мозга, вследствие нарушения целостности спинного мозга, вызванное переломом тела 4 и 5 шейных позвонков. Механизм получения телесных повреждений - множественные укушенные раны».
Читать на chelny-izvest.ru
