

За два года 35 нардепов ни разу не выступили в Раде
А 36 нардепов за два года деятельности парламента выступали только один раз. Зато больше всего наговорил Шуфрич из ОПЗЖ.
Народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич больше всех говорил в Верховной Раде девятого созыва. Его выступления за два года работы парламента в целом длились почти 16 часов.
Об этом говорится в опубликованном в среду, 8 сентября, исследовании Общественного движения Честно, которое проанализировало стенограммы заседаний ВР за два года. Наибольшее количество выступлений за два года работы Рады ожидаемо имеет руководство парламента, которое ведет и модерирует заседания.
Это - спикер Дмитрий Разумков и первый заместитель Руслан Стефанчук – 1 365 и 844 соответственно. На третьем месте по количеству выступлений – нардеп от ОПЗЖ
. Читать на korrespondent.net
