"З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ": Быть гвардейцем - значит быть лучшим. Репортаж из 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады
Дислоцированная в Гродно 6-я отдельная гвардейская механизированная бригада во многом была и остается первопроходцем. Именно она стала первым подобным воинским формированием Вооруженных Сил молодой суверенной Беларуси, когда 1 августа 1992 года ее переименовали из 6-й гвардейской танковой дивизии с сохранением всех наград и почетных наименований. Именно с этой воинской части вскоре начался этап реформирования Вооруженных Сил. Звание первого ко многому обязывает, и сегодня гвардейская бригада - один из флагманов сухопутных войск Беларуси. Корреспонденты БЕЛТА выясняли, почему служить в 6-й ОМБР престижно и почетно. Все беседы - в рабочей обстановке: гвардейцы активно занимаются боевой учебой, подготовкой к приему нового пополнения,
. Читать на belta.by

