
Южная Корея стоит на пороге создания прорывного лекарства от COVID-19 - ученые
Группа исследователей из южнокорейской компании Hyundai Bioscience ("Хёндэ байосайенс") совместно с CNPharm ("Си-эн фарм") достигла значимого прорыва в создании лекарства от вызываемого коронавирусом заболевания (COVID-19) для перорального приема. Об этом говорится в распространенном в понедельник в Сеуле пресс-релизе компании.
В сообщении говорится, что в ходе опытов на лабораторных крысах препарат на основе никлозамида под рабочим названием CP-COV03 показал очень высокую эффективность против коронавируса. После получения одной дозы максимальная концентрация действующего вещества в крови животных на протяжении 24 часов на 50% превышала уровень, необходимый для подавления вируса.
Основная трудность в создании лекарства заключалась в том,
Читать на finanz.ru