Ювелирный бренд Pandora отказался от натуральных алмазов
Из 85 млн украшений, выпущенных компанией в прошлом году, натуральные бриллианты использовались только в 50 тыс. изделий.
Производитель популярных ювелирных украшений не будет использовать натуральные камни, но станет создавать их в лаборатории. Это позволит компании не только соблюсти тренд на экологичность, но и сэкономить на производстве.
Об этом во вторник, 4 мая, компания объявила на своем международном сайте. "Отказ от натуральных камней - часть политики устойчивого развития.
Выращенные в лаборатории алмазы дешевле добытых в природе, а по текстуре, прозрачности и другим характеристикам не отличаются от них", - пояснил гендиректор Pandora Александр Лачик. При этом он подчеркнул, что алмазы из лаборатории будут иметь такие же физические
. Читать на korrespondent.net



