
Юрий Калитвинцев покинул пост главного тренера донецкого «Олимпика»
Юрий Калитвинцев покинул пост главного тренера донецкого «Олимпика», информирует клубная пресс-служба. Специалист и клуб расторгли сотрудничество по обоюдному согласию сторон.
Калитвинцев покинул «Олимпик» вместе со своим тренерским штабом: ассистентом Геннадием Литовченко, тренером вратарей Владимиром Тименко и специалистом по физподготовке Антоном Дяченко. Отмечается, что уже завтра, 4 мая, «Олимпик» представит нового главного тренера команды.
Напомним, Калитвинцев возглавлял московское «Динамо» в период с 2016 по 2017 год. После этого не работал тренером вплоть до назначения в «Олимпик» в феврале 2021 года.
В России он также трудился в нижегородской «Волге» (с 2013 по 2014 год). За тренерскую карьеру также поработал в сборной Украины.
. Читать на championat.com

