

Юристы ОНФ помогли 74-летней петербурженке, которую уволили за соблюдение карантина
Услышав обращение президента и прочитав СМС-рассылку с просьбой оставаться дома, 74-летняя петербурженка, работавшая вахтером, приняла все меры и решила сесть на карантин. Через некоторое время ей позвонил начальник и сказал, что она уволена по статье за прогул.
Женщина обратилась в Объединённый народный фронт. Юристы всероссийского проекта #МыВместе, в свою очередь, обратились к ректору Санкт-Петербургского государственного университета, в управлении режима и охраны которого пожилая женщина трудоустроена, с адвокатским запросом.
Оказалось, что за 55 лет трудового стажа петербурженка не имела ни одного дисциплинарного взыскания. Юристы отметили, что удивлены некорректному поведению сотрудников. После вмешательства экспертов женщине
Читать на piter.tv
