Юрист — о деле «Манчестер Сити»: УЕФА не надо «прыгать» на шейхов, если нет доказательств
Юрист Михаил Прокопец прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить двухлетнее отстранение «Манчестер Сити» от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Очень трудно спекулировать на юридических комментариях по этому вопросу.
У нас нет вообще никакой информации: ни изначального решения УЕФА, ни решения CAS. Мы можем судить только по пресс-релизам.
Там говорится, что по многим инкриминируемым «Сити» нарушениям срок давности (пять лет) пропущен. Это меня удивляет.
То есть CAS говорит, что большинство нарушений были совершены за пределами срока исковой давности. И УЕФА это повторяет в своем заявлении.
Это очень странно, так как в УЕФА должны знать сроки давности по своим документам. Если они построили такое дело на
. Читать на championat.com
