Юри Алберто – о своем имени: «Родители выбрали, ведь в России так называли наследников престола»
«Зенита» Юри Алберто объяснил, почему родители дали ему такое имя. – Почему тебя назвали Юри? Это ведь русское имя. – Это вроде имя, которое давали русским принцам, правильно? Да? Юрий, Юра.
Имя выбрала мама, папа поддержал. Они говорили, что выбрали это имя из-за его королевских кровей, ведь в России так называли наследников престола. Моего отца зовут Карлос Алберто, поэтому я стал Юри Алберто.
Как тебе? Нравится?– Да! Но откуда такое увлечение и внимание к русской истории?– Не знаю. Это просто совпадение, не более. А в России это имя звучит как «Юра», да?– «Юра» или «Юрий».
– Ясно. А в Бразилии – Юри. – Ты знал, что первый человек в космосе – советский космонавт.
. . – Да, Юрий Гагарин.
– Подожди, ты знал?– Да, конечно, само собой. – Откуда?– Из уроков истории! В школе учителя всегда подшучивали над этим. Говорили, что меня зовут так же, как и космонавта.
Даже порой обращались ко мне: «Это Юрий, Юрий Гагарин! Первый человек в космосе». Алберто: «Шел в зал, когда узнал о предложении «Зенита». После этого стал работать втройне» Семак – о дебюте Алберто и Адамова за «Зенит»: «Сыграли неплохо, дальше они будут только прогрессировать» Алберто будет зарабатывать в «Зените» 1 миллион в год («Матч ТВ»)
. Читать на bombardir.ru
