Юных сахалинских пловцов посвятили в спортсмены
Физкультурное мероприятие "Посвящение в спортсмены" среди групп первого года обучения провели в спортшколе водных видов спорта при водно-оздоровительном комплексе. Более 240 юных спортсменов выступили в демонстрационных соревнованиях.
Пловцы начальной подготовки показали свои навыки на длинной воде. Ребята соревновались в 50-метровом бассейне спортшколы.
Спортсмены плыли на время кролем на груди и спине. — Это наш первый набор, на данный момент на отделении обучаются 420 воспитанников начальной подготовки.
Сегодня принять участие смогли не все, а только те, кто уже способен проплыть 50 метров. Это олимпийская дистанция, а наша цель — двигаться к олимпийским рекордам, — отметила директор СШ водных видов спорта Евгения Кельмяшкина.
Читать на sakhalin.info