
Юные жители Ленобласти стали участниками всероссийского конкурса от Музея Победы
Музей Победы и движение «ЮНАРМИЯ» организовали всероссийский конкурс, участие в котором приняли дети из Ленобласти и Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Музея Победы.
В рамках виртуальной выставки, которую организовал Музей Победы, юные жители Ленобласти и Петербурга поучаствовали в конкурсе «Защитники отечества». Работы в онлайн-формате будут размещены с 11 по 20 февраля. В организации всероссийского детского конкурса также приняло участие движение «ЮНАРМИЯ». Выставка состоит из художественных работ детей на тему 23 февраля, приуроченная к празднику.
Созданные произведения искусства посвящены сегодняшним защитникам Отечества. Несмотря на то, что праздник 23 февраля неоднократно переименовывали, его суть оставалась и остается по сей день неизменной — в этот день чествуют борцов за Родину и тех, кто ей отважно служил. Именно на эту тему ориентировались юные творцы, создавая свои поздравительные открытки.
В конкурсе приняли участие более десяти тысяч детей со всей России. Рисунки отображают самые различные детские задумки: художники рисовали героев прошлого и настоящего, ордена, военную технику, медали и многое другое.
Читать на mk.ru


