
ЮНИСЕФ: более 168 млн детей в мире почти год не ходили в школу из-за COVID-19
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Более 168 млн детей во всем мире почти целый год не ходили в школу из-за карантинных ограничений. Кроме того, около 214 млн детей пропустили более трех четвертей очного обучения.
Об этом сообщается на официальном сайте ЮНИСЕФ.Школы в 14 странах мира оставались закрытыми в основном в период с марта 2020 года по февраль 2021 года. Две трети этих стран находятся в регионе Латинской Америки и стран Карибского бассейна.
В результате здесь пришлось прервать обучение 98 млн школьникам. Дольше всего школы оставались закрытыми в Панаме, Сальвадоре, Бангладеше и Боливии.
"С каждым днем дети, которые не имеют доступа к очному обучению в школе, отстают все больше и больше. Мы не можем позволить себе еще один год
. Читать на belta.by