Йовичевич: Счастлив, что мы приобрели статус участника еврокубков весной
Главный тренер донецкого Шахтера поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против Селтика. Счастлив, что Шахтер сыграет весной в еврокубках, но команда до конца будет бороться, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом после победы в пятом туре группового раунда против Селтика заявил главный тренер Шахтера Игор Йовичевич.
Наставник также поблагодарил украинских болельщиков за поддержку, и воинов ВСУ за то, что защищают Украину от вторжения агрессоров из РФ. Специалист также отметил силу соперника и особую атмосферу на арене в Глазго. "Когда ничья на вкус, как победа, то это очень положительные эмоции для меня лично как тренера и для всей команды.
Мы действительно ждали тяжелой игры, и все европейские команды знают, что играть здесь, на Селтик Парк, перед 57 тысячами – это нелегко и для более опытных команд... Однако мы настолько отважны, настолько храбры, что думаем не столько о последствиях, сколько о своих перформансах, о своей игре. Когда команда показывает, что в течение матча может изменить темп и ритм, стать протагонистом, терпеть, контратаковать и показать характер.
Тот характер, который показывает украинский народ, борющийся за нашу свободу, всех нас. Этот результат очень важен для нас. Мы воспринимаем это как большой успех.
Ведь три месяца тому назад никто не верил в нас, однако мы верили. Мы верили в ежедневную работу. И это просто следствие той семейной атмосферы, которую мы создали.
Эти парни – герои, действительно герои. Это большая ответственность, мы чувствовали эту поддержку украинцев. Мы были сфокусированы и абсолютно мотивированы на игру.
Читать на korrespondent.net

