Йост Капито: Нельзя наказывать команды за успех
Много лет в Формуле 1 предпринимаются попытки обострить конкуренцию и сделать гонки менее предсказуемыми. Исполнительный директор Williams Йост Капито считает, что искусственные решения не пойдут на пользу чемпионату.
Йост Капито: «Если какая-то команда доминирует годами, это происходит потому, что она лучше остальных. Например, в ралли Volkswagen добивался невероятных успехов. Однажды Жан Тодт подошёл ко мне сказал: «Йост, вы побеждаете слишком часто!» На это я ему ответил: «Лучше скажите остальным, что они слишком часто проигрывают!»
Не стоит обвинять тех, кто лучше делает свою работу. Думаю, в автоспорте, особенно в Формуле 1, не должно быть искусственных ограничений конкуренции. Парни, которые построили лучшую машину, и лучшие гонщики
Читать на f1news.ru


