Йохауг отреагировала на шутливое предложение эксперта пройти все 4 этапа эстафеты
Несмотря на олимпийское золото норвежской лыжницы Терезы Йохауг в скиатлоне на 15 км, эксперты норвежской TV2 считают, что норвежская эстафетная команда выглядит пугающе слабой. Хелене Мари Фоссесхольм была 18-й, а Рагнхильд Хага, занявшая 29-е место, отстала от Йохауг на 4 минуты и 38 секунд. «После сегодняшней гонки ничто не указывает на то, что Норвегия легко защитит золото Кубка мира в эстафете прошлого года, где все преимущества были на ее стороне.
Я думаю, что женская эстафета может стать захватывающей, и, судя по зимним результатам, Швеция, Финляндия, Россия, США и даже Германия могут бросить вызов Норвегии. Здесь, я думаю, мы можем получить все, что угодно, от золота до кислого четвертого места в конце, в зависимости от того, как сложится остальная часть чемпионата. Для Норвегии было бы лучше, если бы Йохауг прошла все 4 этапа эстафеты», — сказал Петтер Скинстад.
«Хехе, нет… Это пять километров, это другая гонка, так что будет интересно посмотреть, удастся ли Хайди вернуться или нет. Я говорю, что эстафета — это эстафета», — с улыбкой отреагировала Йохауг. Напомним, Хайди Венг вернулась в Норвегию после заражения короной в Италии.
Лыжная эстафета у женщин состоится 12 февраля. Успеет ли Венг после выздоровления приехать в Пекин пока неизвестно. Самое важное о стартующей Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.
. Читать на championat.com

