Яйский НПЗ в Кузбассе запустит производство бензина стандарта Евро-5 с сентября 2020 года
Яйский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит АО «Нефтехимсервис") в Кузбассе планирует к осени текущего года ввести в эксплуатацию вторую очередь производства, что позволит увеличить глубину переработки нефти и производить в регионе бензин стандарта Евро-5. На предприятии будет создано 200 новых рабочих мест, сообщил во вторник на пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
«В сентябре откроется вторая очередь Яйского НПЗ. Там будет создано 200 новых рабочих мест», - сказал Цивилев.
Как пояснили ТАСС в пресс-службе компании «Нефтехимсервис», после ввода в эксплуатацию второй производственной очереди Яйского НПЗ штат предприятия будет увеличен более чем на 30%, сейчас на заводе трудятся 620 человек. Инвестиции в строительство
Читать на finanz.ru