
Ярославский омбудсмен рассказал, как россиянин попал в рабство в Казахстане
Попавшего на 20 лет в рабство в Казахстане Алексея Котова, со слов его семьи, избили и похитили на вокзале. Об этом в среду, 17 ноября, заявил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
По словам родственником мужчины, он в 1995 году окончил училище. Затем пошел служить в армию. Продолжил служить по контракту сначала в России, затем в Казахстане.
— С их слов, когда он собирался возвращаться, был избит на вокзале, схвачен и передан этому человеку, хозяину фермерского хозяйства. Я так понял, что у него не было документов и денег, чтобы выбраться оттуда, — передает слова омбудсмена .
До этого сообщалось, что россиянин , что его 20 лет насильно удерживали на одной из зимовок в Карагандинской области Казахстана.
Читать на vm.ru


