Ярославские власти могут спасти «Буревестник», но не будут
Региональное правительство сообщило СМИ, что хоронить ярославский баскетбольный клуб не хочет. Но и средств на то, чтобы полностью погасить долги клуба, выделить не может. На данный момент клуб «Буревестник» имеет долги по обязательствам перед игроками, залом и партнерами примерно на 50 миллионов рублей. В правительстве сообщают, что клуб – частное объединение, зарплаты игрокам должен платить собственник.
Пока в правительстве региона боятся обнадеживать игроков, которым клуб должен зарплату. Игроки, в свою очередь, обивают пороги других клубов, в надежде найти работу на сезон.
Складывается впечатление, что власти просто делают вид, что пытаются спасти клуб. Обо всех финансовых трудностях клуба им было известно. Также не для кого не было
Читать на yar.mk.ru
